Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn призналась в использовании детского труда на своем заводе


    16 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайская компания Foxconn провела собственное расследование жалоб, в которых сборщика iPhone и другой электронной продукции обвиняли в эксплуатации детского труда. Оказалось, что на одной из фабрик действительно работали дети в возрасте 14 лет. Согласно местному законодательству, такая деятельность разрешена лишь с 16 лет.

    «Это нарушение не только китайского законодательства, но и внутренней политики Foxconn», — прокомментировали инцидент в компании. Ее представители отметили, что все дети в возрасте до 16 лет покинули завод и готовы продолжить обучение в школах. «Мы проведем всестороннее расследование и выясним, каким образом несовершеннолетние оказались заняты в производстве», — уверяет Foxconn в письме, направленном в адрес CNET.

    Признания руководства китайской компании, которая ранее опровергала информацию об использовании детского труда, поступили спустя несколько часов после заявления организации China Labor Watch. Ее активисты готовились предоставить неопровержимые доказательства нарушений.

    Как передает издание Firstpost, в августе представители Fair Labor Association (организации, нанятой Apple для проверки условий труда на заводах Foxconn) сообщили, что ее рекомендации, в том числе по анализу возраста рабочих, исполняются китайской компанией с опережением графика.

    В настоящее время на фабриках Foxconn, которая является одним из крупнейших работодателей на китайском рынке, занято около 1,2 млн человек.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.