Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Линус Торвальдс назвал жесткие диски Сатаной


    15 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Отвечая на вопросы читателей Slashdot Линус Торвальдс предоставил собственное мнение по поводу систем хранения данных, авторских правах, хакерских взломов и компьютеров в общем.

    Один из пользователей поинтересовался мнением создателя Linux об инновациях в системах хранения данных, отметив, что в настоящее время Ceph находится на подъеме и была включена в основное ядро. В ответ Торвальдс заявил, что он не является экспертом по системам хранения, так как занимается поддержкой ядра на высоком уровне. Помимо этого, создатель Linux заявил: «Мое личное мнение по этому вопросу – вращающиеся диски повторят судьбу магнитной ленты. Как я их ненавижу, не представляете. Задержки на вращающихся носителях просто ужасны, и я лично не могу заставить себя пользоваться компьютером, в котором крутятся эти грязные куски ржавчины…Фу! Сатана, изыди!».

    Торвальдс также предоставил ответ на вопрос о проблеме авторских прав и патентов, заявив, что он против «излишеств» в этой сфере. Специалист отметил, что злоупотребление патентами препятствует развитию инноваций. Помимо этого, Торвальдс сообщил, что существует строгие ограничения по поводу того, что можно и нельзя патентовать.

    «Все проблемы с авторскими правами вызваны абсурдно длительным периодом их защиты, и некоторыми сумасшедшими законодательными органами», - заявил Торвальдс.

    Линус Торвальдс также высказался против использования HDD в персональном компьютере, и заявил, что использует ноутбуки и настольные ПК исключительно с SSD.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.