Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Предварительная цена и производительность микропроцессоров AMD Vishera


    13 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Последователи процессоров Bulldozer компании AMD, модели с кодовым именем Vishera на микроархитектуре Piledriver, уже доступны для предварительных заказов. Причём заказать их можно не только в США, но и на территории Европы.

    Если говорить о модельном ряде новых процессоров в порядке возрастания их производительности, первым идёт 4-ядерный AMD FX-4300 с кешем третьего уровня объёмом 8 Мб, тактовыми частотами 3,8/4 ГГц и TDP 95 Вт: за него требуют сумму в 128 евро. Далее идёт 6-ядерный процессор AMD FX-6300 с тем же объёмом кеша L3 и значением энергопотребления, с частотами 3,5/4,1 ГГц, по цене 137 евро. Наконец, 8-ядерная модель с TDP 125 Вт найдена за 199 евро.

    Официальный релиз процессоров Vishera ожидается 23 октября. С приближением этой даты в сети начинает появляться всё больше данных о возможной производительности этих моделей. Одним из таких источников данных стал веб-сайт OBR-Hardware. В распоряжение его представителей попал розничный вариант процессора FX-8350, выпущенный на 29 неделе года, чем они не преминули воспользоваться, протестировав его в целом ряде синтетических и игровых приложений.

    Предварительная цена и производительность микропроцессоров AMD Vishera


    По результатам данных тестов вывод можно сделать следующий: по сравнению с нынешним флагманом FX-8150 Bulldozer суммарная производительность возросла на 8,5%, в однопоточных приложения на 4,2% и в многопоточных на 11,2%, так что до производительности процессоров даже прошлого поколения Intel Sandy Bridge им по-прежнему далеко. Небольшим утешением для кого-то может стать сокращение уровня энергопотребления по сравнению с процессорами Bulldozer на 15%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.