Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На рынке ПК в Европе крупнейший обвал за 4 года


    12 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Поставки персональных компьютеров в регион EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) в III квартале 2012 г. снизились на 8,7% в сравнении год к году до 25,8 млн штук. Об этом сообщает в своем отчете Gartner. Для сравнения, в целом мировой объем поставок в указанный период сократился на 8,3%.

    Ситуация в регионе EMEA ухудшилась - во II квартале 2012 г. снижение поставок год к году составило 0,1%.

    Объем поставок ПК в регион оказался предсказуем, отметили в аналитической компании IDC. В июле и августе вендоры сократили поставки после больших объемов во II квартале. Объемы были увеличены лишь к концу квартала - в сентябре, - в подготовке к запуску Windows 8.

    По словам аналитиков Gartner, рынок ПК в EMEA в III квартале 2012 г. претерпел наибольшее снижение объема поставок за последние 4 года. В качестве причин эксперты отмечают: отсутствие инноваций, неважные экономические условия, появление более интересных для потребителей устройств (смартфонов и планшетов).

    Что касается ультрабуков, на которые были возложены надежды, то, как говорят в Gartner, они не смогли помочь ввиду неконкурентных высоких цен. Ранее по этому же поводу высказывались в IHS iSuppli. По данным IDC, в первой половине 2012 г. на мировой рынок было поставлено всего полмиллиона ультрабуков.

    Согласно Gartner, компания Hewlett-Packard, которая на мировой арене уступила первенство китайской Lenovo, в регионе EMEA в III квартале сохранила лидерство. Места со второе по пятое соответственно заняли: Acer, Lenovo, Asustek и Dell.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.