Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наполеоновские планы Microsoft: продать к июлю 400 млн. устройств на базе Windows 8


    9 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В конце октября в свободном доступе появится операционная система Windows 8. Она во многом кардинально отличается от предыдущих версий популярной платформы Microsoft и более ориентирована на реалии современного рынка. Сама Microsoft в успехе новой разработки ни на секунду не сомневается. По прикидкам компании, к июлю следующего года в мире продадут 400 миллионов устройств с «восьмеркой», а к концу января интернет-магазин Windows Store будет насчитывать 100 тысяч приложений.

    Такие цифры озвучил Кит Лоризио (Keith Lorizio), вице-президент Microsoft по продажам и маркетингу в США. Компания надеется привлечь пользователей удобным интерфейсом, который интегрирован с ее другими продуктами, включая Xbox и Windows Phone 8, и предлагает комфортное сенсорное управление. Однако успех платформы на ранних стадиях будет также зависеть от базы приложений, написанных под нее. Как раз поэтому Microsoft собирается нарастить ее с 3 до 100 тысяч в ближайшие несколько месяцев.

    «В приложения мы интегрируем рекламу, но она будет подаваться в комфортной для потребления форме и не станет отвлекать пользователей», - заверил Лоризио. Рекламодатели будут отдавать некоторый процент своей выручки Microsoft, но на условиях, о которых договорятся сами.

    Microsoft проведет семинары, на которых даст советы разработчикам по написанию максимально качественных и эффективных приложений для Windows 8, а также проследит за тем, чтобы программы соответствовали дизайну и функционалу новой ОС и были выдержаны в едином стиле.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.