Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP представила новые модели 4-сокетных серверов ProLiant


    9 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания HP представила две новые модели 4-сокетных серверов в линейке HP ProLiant Gen8: HP ProLiant BL660c и DL560 Gen8. Особенностью новых серверов является встроенная архитектура HP ProActive Insight, которая автоматизирует рутинные задачи обслуживания, позволяя ИТ-отделу сэкономить более 30 дней на администрирование в течение одного года. Новинки предлагают высокую вычислительную мощь в компактном исполнении и обеспечивают окупаемость вложенных средств в течение трех месяцев, что делает их оптимальной платформой для современных облачных сред, говорится в сообщении HP.

    Как известно, первым важным шагом (и зачастую камнем преткновения) на пути построения частных и гибридных облачных сред является виртуализация ключевых бизнес-приложений и повышение эффективности работы ЦОД. Многие компании уже сумели виртуализировать свою базовую инфраструктуру и некоторую часть вычислительных нагрузок; однако, когда дело доходит до сложных и ресурсоемких приложений, виртуализация часто представляется более трудной задачей. Традиционные двухсокетные серверы не всегда в состоянии обеспечить требуемый уровень производительности, что может привести к образованию «узких мест» в инфраструктуре, а также к банальной нехватке ресурсов электропитания и памяти, отметили в HP.

    Новые мультипроцессорные серверы, являющиеся частью конвергентной инфраструктуры HP, обеспечивают необходимую вычислительную мощь для проектов виртуализации и облачных сред. Так, сервер HP ProLiant BL660c Gen8 в два раза компактнее и на 30% экономичнее по сравнению с моделью предшествующего поколения. Кроме того, он позволяет консолидировать на одной физической системе нагрузки, ранее выполнявшиеся на трех серверах, и оптимально использовать пространство ЦОД, утверждают в компании. Вторая новинка — это компактный 4-сокетный сервер HP ProLiant DL560 Gen8 форм-фактора 2U, соответствующий высоким требованиям производительности и масштабируемости.

    В целом серверы HP ProLiant BL660c и HP ProLiant DL560 Gen8 подходят для сложных виртуализированных сред. Они обеспечивают необходимую производительность, позволяя быстрее получать доступ к данным, оптимизировать обработку ресурсоемких приложений и повысить плотность размещения виртуальных машин на серверах.

    Среди основных их особенностей: интегрированная шина PCIe 3.0 — обеспечивает в два раза более высокую пропускную способность подсистемы ввода-вывода и до шести раз более высокую производительность по сравнению с серверами предыдущих поколений; оптимизированная плотность размещения памяти и более низкий уровень задержки по сравнению с моделями предыдущих поколений; более высокая производительность ОЗУ — обеспечивает возможность консолидировать виртуальные нагрузки на меньшем количестве серверов. Новые серверы предлагают оптимальный баланс экономичности и плотности, позволяя повысить производительность приложений и ускорить инновационные процессы в компаниях, подчеркнули в HP.

    «Наши клиенты живут и работают в 140 странах мира. Для того чтобы обеспечить им качественное обслуживание и поддержать рост бизнеса, нам требовалось модернизировать наши центры обработки данных, — рассказал Ю Ян (Yu Yuan), директор по продукции, ZTE Corporation — Guangdong NewStart Technology Service Ltd. — После тщательного рассмотрения всех имеющихся вариантов мы остановились на модели HP ProLiant DL 560 Gen8. Она позволяет повысить плотность размещения виртуальных машин, сократить расходы и повысить производительность. Кроме того, этот сервер показал себя идеальной платформой для наших проектов по построению облачных сред».

    По информации HP, в 4-сокетных серверах HP ProLiant Gen8 реализована архитектура HP ProActive Insight, обеспечивающая беспрецедентный уровень автоматизации управления серверами. Прямая связь с порталом HP Insight Online ускоряет разрешение проблем, помогая свести простои к минимуму. Средства автоматического мониторинга, самодиагностики и профилактической поддержки позволяют устранять проблемы в работе серверов на 66% быстрее. Все технологии, реализованные в серверах восьмого поколения, протестированы в реальных рабочих условиях и включают более 150 улучшений, рекомендованных клиентами НР.

    Модели HP ProLiant DL560 Gen8 и HP ProLiant BL660c Gen8 доступны в продаже по всему миру.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.