Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola отзывает жалобу в ITC против Apple


    3 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании-участники патентных войн не перестают удивлять неожиданными ходами. На сей раз, отличилась Motorola Mobility, являющаяся сейчас собственностью Google, которая официально отозвала свою последнюю по времени жалобу на Apple, поданную ранее в Комиссию по международной торговле США (US International Trade Commission, ITC). Отметим, что данный иск был направлен в ITC относительно недавно, 17 августа, и до настоящего времени находился в стадии рассмотрения и изучения экспертами.

    Каких-либо официальных подробностей о причинах столь необычного решения нам, естественно, ждать не приходится, а в заявлении Motorola (то есть Google) содержится лишь ремарка о том, что она просит без ущерба отменить все пункты патентной формулы, фигурирующей в данном расследовании. Однако тут же уточняется, что никакого соглашения между Motorola и Apple, письменного или устного, ясно выраженного или подразумеваемого, относительно предмета указанного расследования, не существует.

    Сама по себе упомянутая жалоба в ITC содержала обвинения Apple в нарушении семи патентов, принадлежащих Motorola, и Google стремилась в конечном итоге добиться запрета на ввоз в США ряда “яблочных” продуктов, производимых за пределами американской территории. В свою очередь, эксперт Флориан Мюллер (Florian Mueller) считает, что отзыв жалобы может быть как жестом доброй воли со стороны Google, если на ее переговорах с Apple обнаружился прогресс, так и чисто техническим решением.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.