Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft анонсировала новый язык веб-программирования TypeScript


    3 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Расширяя возможности javascript по созданию более сложных и комплексных приложений, Microsoft дополнила этот язык набором продвинутых возможностей по разработке, которые обычно присутствуют в более зрелых языках, таких как C++ или Java. Новые возможности объединены в javascript-набор под названием TypeScript. В нем Microsoft предлагает статические типы дынных, классы, модульный код и другие навороты "больших" языков.

    "За последние пять лет мы постоянно слышали от клиентов заявления о том, что написание полноценных приложений на основе javascript - это слишком громоздкая и трудная задача", - говорит Эндрю Хейлсберг, директор по архитектуре языка Microsoft C#. "TypeScript предлагает новые возможности для работы с javascript, позволяя не только создавать более сложные приложения, но и заниматься сложной отладкой кода, рефакторингом, навигацией по большим массивам кода и выполнять другие задачи", - говорит он.

    В Microsoft говорят, что инженеры компании работали около двух лет над разработкой функционала TypeScript. Сейчас Microsoft опубликовала спецификации TypeScript и открытый компилятор языка в репозитории CodePlex. Также софтверный гигант подготовил плагин TypeScript для среды Visual Studio.

    Как пояснили в компании, TypeScript - это не полностью новый язык, а расширение javascript. Разработчики, создающие программы, могут писать код на javascript, создавая вставки на TypeScript по необходимости. "Весь код TypeScript - это код javascript с подключениями библиотек TypeScript. Сам компилятор TypeScript идиоматически повторяет javascript, поэтому итоговый код работает в любом браузере", - сообщили в компании.

    Как и javascript, разработка Microsoft работает в браузере, хотя и позволяет создавать многофункциональные приложения. "javascript- это скприптинговый язык. Он не задумывался для написания больших структур кода, таких как модули или классы. javascript - это также полностью динамический язык, где нет статического типирования, традиционного для современных IDE", - говорит Хейлсберг.

    С помощью статических типов, однако, компилятор может предоставлять более подробные отчета об ошибках, а также лучше предсказывать код программы, так как заранее оперирует с назначением кодов. По подобной логике работает система предсказания коды в TypeScript.

    В Microsoft говорят, что аннотация типов - это еще одно преимущество языка. Разработчики могут добавлять аннотации только там, где хотят или в специальных библиотеках. Вдобавок к статическому типированию, TypeScript также предлагает модульность в возможность декларирования классов, как в C++. При помощи такого подхода становится возможным многократное использование одного и того же фрагмента кода.

    Отметим, что ранее нечто подобное в собственном языке программирования предлагала Google, которая создала язык Dart для сложных веб-приложений.

    В Microsoft говорят, что преимущество TypeScript в том, что этот язык не требует изучения, так как его синтаксис повторяет javascript. Разработчикам будет нужно только запомнить новые структуры TypeScript. Вторым преимуществом языка является его способность работать в любом браузере, не требуя от клиентского компьютера дополнительных фреймворков.

    Нынешняя версия языка доступна бесплатно по условиям соглашения Open Web Foundation OWFa 1.0 Specification Agreement, а компилятор лицензируется по Apache 2.0 License.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.