Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google дороже Microsoft на $2 млрд~. Впервые в истории Google стала третьей самой дорогой компанией США


    2 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    По итогам понедельника рыночная капитализация Google Inc составила $249,19 млрд, обогнав аналогичный показатель Microsoft Corp почти на $2 млрд. Тем самым компания впервые заняла третью строчку в списке самых крупных компаний мира, уступая лишь Apple Inc. и Exxon Mobil.

    Эксперты ожидали этого уже несколько дней подряд, следя за непрерывным ростом акций Google. В понедельник утром деловые издания отмечали, что компании осталось совсем немного, чтобы нанести новый сокрушительный удар по имиджу Microsoft Inc. Первый такой удар, напомним, был нанесен 2 года назад, когда по рыночной капитализации Apple обошел Microsoft. На это раз, говорили аналитики, удар будет еще болезненней, ведь Microsoft, будет посрамлена компанией, которой и на свете то не было, когда Microsoft уже считалась ведущей компанией мира.

    Для того, чтобы прогнозы аналитиков исполнились хватило несколько часов. Акции Microsoft закрылись с небольшим понижением, ценные бумаги Google чуть подорожали. Итог: к концу рабочего дня рыночная капитализация Google Inc составила $249,19, капитализация Microsoft — $247,44.

    Эксперты называют случившееся еще одним знаком того, что технологические компании вошли в новую эру своего развития, у которой уже есть свое название — "Эра пост-ПК". Инвесторы все с большим интересом смотрят на такие компании, как Google, чей потенциальный рост связан с интернетом и мобильными устройствами и услугами. В свою очередь, говорит один из экспертов, Ник Уингфилд, "Microsoft не смог избавиться от своего имиджа компании, чей бизнес ПО в значительной степени привязан к ПК, а не к мобильным устройствам. А эта технология представляется затхлой, по сравнению со смартфонами и планшетными компьютерами". При этом, говорят эксперты, бизнес ПО Microsoft остается необыкновенно прибыльным, но темпы его роста уже не сравнимы с прежними.

    С другой стороны, продолжающийся рост акций Google, похоже, означает, что инвесторы в конце концов избавились от своего страха по поводу того, что компания, большая часть прибыли которой приходится на рекламу в интернете, способна зарабатывать и чем-то другим, а ее многочисленные экспериментальные проекты — обыкновенное бросание денег на ветер. С начала года акции Google подорожали на 18%.

    Формально, Microsoft продолжает зарабатывать больше Google: в четвертом квартале (закончился 30 июня) финансового года выручка Microsoft составила 18,06 млрд, против $12,21 млрд у Google. Тем не менее, говорят эксперты, инвесторы смотрят не на это. "У двух компаний просто необыкновенно разные перспективы роста", — считает Билл Уайман из International Strategy & Investment.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.