Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Micron Technology показывает квартальные результаты хуже ожиданий


    1 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель чипов памяти Micron Technology сегодня объявил итоги четвертого финансового квартала, завершившегося 30 августа, показав убытки хуже ожиданий на фоне постоянно ослабевающего спроса на чипы памяти для персональных компьютеров и слабые продажи электронных компонентов для компьютеров. Согласно обнародованным данным, чистый убыток компании за лето составил 243 млн долларов или 24 цента на акцию, против чистого убытка в 135 млн долларов или 14 центов годом ранее.

    Продажи Micron за период июня-августа сократились на 8,3% до 1,96 млрд долларов. Аналитики прогнозировали, что компания покажет чистый убыток в 23 цента на акцию при продажах в 2,11 млрд долларов. В данных Micron сказано, что компания сократила валовые продажи DRAM-памяти примерно на 9%.

    В компании JMP Securities говорят, что слабый спрос на чипы DRAM-памяти, особенно в преддверии выхода Windows 8 и сезона рождественских высоких продаж, - это очень плохой знак для рынка, говорящий о том, что производители и продавцы компьютеров не верят ни в успех Windows 8, ни в перспективы рыночного роста перед концом года в целом. "Это очень тревожно, и не только для Micron, а для всей отрасли в целом. Что реально беспокоит, так это отсутствие роста заказов для волны компьютеров на базе Windows 8", - говорят в JMP Securities.

    Кроме чипов оперативной памяти, компания также выпускает NAND-память для работы в цифровых плеерах, смартфонах и планшетах. Средняя отпускная цена NAND-памяти в отчетном квартале также снизилась - на 5%.

    Напомним, что ранее Micron согласилась купить активы обанкротившегося японского производителя чипов памяти Elpida Memory за 200 млрд иен или 2,57 млрд долларов. Эта сделка поможет американскому чипмейкеру нарастить свою рыночную долю и активнее конкурировать с лидерами рынка - корейскими Samsung Electronics и SK Hynix.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.