Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Очередной патентный тролль требует наказать Apple


    29 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple получила очередное обвинение от небольшой техасской компании в нарушении ее патентов в программном обеспечении Apple Numbers, представляющем собой табличный процессор, напоминающий Microsoft Excel. Судебный иск с обвинениями в нарушении патента был подан в эту среду в Окружной суд восточного округа Техаса. В иске Apple обвиняется в нарушении патента, связанного с "системой и методами улучшенных табличных интерфейсов и привычными для пользователей объектами".

    Соответствующий патент был выдан американским Бюро патентов еще в 1995 году и теперь он принадлежит компании Data Engine Technologies, которая представляет собой "непрактикующее юридическое образование" или, проще говоря, патентного тролля.

    В жалобе Data Engine сказано, что Apple знала о факте патентования соответствующей разработки с середины 2010 года, но подала в 2007 году заявку на очень схожую разработку и в том же году получила патент на нее. Заявитель требует признать как факт нарушения, так и недействительность патента Apple, выданного почти через 10 лет после "оригинала".

    Напомним, что Apple стала включать пакет Numbers в набор iWork'08, выпущенный в 2007 году. Кроме того, Numbers существует как автономное приложение, а в 2010 году Apple выпустила мобильную версию Numbers для iOS.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.