Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские корпорации Sony и Olympus создали совместное предприятие


    28 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Японские корпорации Sony Corporation и Olympus Corporation подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству медицинского оборудования и фототехники. Об этом сегодня сообщила компания Sony.

    Также Sony стала обладателем 11% акций компании Olympus, вложив в компанию порядка 50 млрд иен /642 млн долларов по текущему курсу/. Совместное предприятие двух крупных японских корпораций стартует в декабре и будет в первую очередь ориентироваться на производстве современных эндоскопов. Также новая компания будет разрабатывать и производить цифровые камеры.

    Компания Olympus в последнее время переживает не самые лучшие времена - репутация компании, известной как производителя фотоаппаратуры и медицинской техники, была серьезно подорвана после того, как в конце прошлого года были преданы гласности махинации ее бывшего руководства по сокрытию убытков в размере 117,7 млрд иен /1,4 млрд долларов/ и фальсификации финансовой отчетности.

    Sony, в свою очередь в 2011 финансовом году понесла самые крупные за всю свою историю убытки - 520 млрд иен /более 6,3 млрд долларов по текущему курсу/. Стоит отметить, что Sony сводит свой баланс с дефицитом уже четвертый год подряд.

    Японские компании рассчитывают, что совместными усилиями им удастся благополучно перенести продолжающий развиваться экономический кризис, от которого страдает сейчас вся электротехническая промышленность страны. "Мы уверены, что инвестиции Sony помогут нам укрепить нашу финансовую базу", - подчеркнул директор компании Olympus Хироюки Саса.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.