Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-директор Red Hat перешел в российскую компанию


    28 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Скотт Креншоу (Scott Crenshaw) стал старшим вице-президентом по стратегии и глобальным директором по маркетингу в компании Acronis, занимающейся разработкой ПО для резервного копирования и восстановления данных. В компании CNews заявили, что до прихода нового руководителя такой совмещенной позиции не существовало.

    До этого Креншоу работал в Red Hat, где на посту вице-президента и директора направления по развитию облачных технологий он разрабатывал стратегию компании в сфере облачных вычислений и виртуализации.

    В ноябре 2011 г. в Acronis на пост гендиректора и президента перешел другой топ-менеджер Red Hat Алекс Пинчев. В американском разработчике он занимал должность исполнительного вице-президента. Таким образом, за год Креншоу стал уже вторым топ-менеджером, перешедшим из Red Hat в Acronis.

    Скотт займется новым для Acronis направлением защиты данных, безопасного доступа к ним и гарантированной доступности информации с любых устройств. «Его приглашение связано с приобретением компании GroupLogic», - заявили CNews в компании. Acronis намерен выпустить такое решение, но сейчас в компании не комментируют сроки и детали его разработки.

    «Руководители ИТ-отделов стараются удержать под контролем проникновение в корпоративные сети потребительских устройств и сервисов для совместного доступа к корпоративной информации, - говорит Креншоу. - Acronis имеет все шансы предложить рынку решения, которые сделают работу с виртуальными и облачными технологиями желанной и легкой для инженеров и ИТ-директоров по всему миру».

    Коробочной эта разработка не будет. «Данное ПО нацелено на корпоративных заказчиков, а это значит, что будут продажи электронных лицензий и услуг, а не коробок», - заявили CNews в Acronis.

    «Скотт обладает глубоким понимаем рынка облачных решений и виртуализации, - считает Алекс Пинчев. - Опыт развития компаниb на конкурентном рынке делает Скотта идеальным кандидатом для расширения деятельности Acronis в корпоративный сектор и правильного использования технологий, которые стали собственностью Acronis с приобретением Group Logic».

    Скотт Креншоу закончил Государственный университет Северной Каролины (бакалавр), затем много позже получил бизнес-образование на факультете управления Массачуссетского технологического института (MIT).

    После недолгого опыта создания собственной компании Креншоу начал свою карьеру в 1990 г. консультантом в IBM. Буквально год спустя перешел в занимающуюся бизнес-аналитикой Datawatch, где работал до 1999 г., покинув компанию с позиции вице-президента по развитию бизнеса и продуктов. До 2003 г. на позиции главного исполнительного директора он занимался ИБ-стартапом NTRU. Наконец, после перерыва на обучение в MIT, в 2004 г. вышел на работу в Red Hat.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.