Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp уволит 10 000 человек и продаст три завода


    27 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Японский производитель электроники Sharp намерен сократить более 10 000 работников, а также ведет переговоры о возможности продажи ряда своих заводов. Эти операции должны помочь компании вернуться к прибыльности, утверждают источники в компании.

    По данным источников, сокращения персонала и продажа заводов по выпуску телевизоров планируется в Мексике, Китае и Малайзии. Также планируется продать и американского разработчика солнечных батарей Recurrent Energy. Одновременно с этим, компания продолжает вести переговоры с тайваньской Foxconn Technology Group относительно ее инвестиций в Sharp. С третьей стороны, Sharp надеется возобновить переговоры с банками Mizuho Financial Group и Mitsubishi UFJ Financial Gruop относительно получения от них кредита. В компании Sharp говорят, что если от японских банков будет получен новый заем, то общая стоимость задолженности Sharp перед банками возрастет до 360 млрд иен или 4,6 млрд долларов.

    По данным японского агентства Kyodo News, компания надеется получить от продажи трех заводов и компании около 213 млрд иен, а также сократить в общей сложности 10 966 человек. Напомним, что в прошлом месяце компания объявила о сокращении 5000 человек.

    Общая численность персонала Sharp по данным на 31 марта 2012 года составила 56 756 человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.