Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Cisco ищет преемников


    27 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Bloomberg сообщает, что нынешний генеральный директор Cisco Джон Чемберс определил нескольких топ-менеджеров, которые в конечном итоге могут стать его преемниками на посту CEO компании. Сам Чемберс говорит, что планирует уйти на пенсию примерно через 2-4 года.

    На сегодня существуют около десятка кандидатов, которые могут теоретически возглавить компанию. Среди этих кандидатов: Гери Мур, операционный директор, Роберт Ллойд, исполнительный вице-президент компании и президент по международному бизнесу Cisco, Чак Роббинс, старший вице-президент по Северной и Южной Америке, а также Эдвард Овербик, глава сервисного подразделения.

    Напомним, что сам Чемберс стал гендиректором Cisco в 1995 году и с тех пор возглавляет компанию, став одним из самых долговременных CEO в западной ИТ-отрасли. В западном мире Джон Чемберс считается успешным менеджером, так как именно при нем Cisco стала мировым лидером в своей сфере, а также вышла на множество региональных рынков. Однако сейчас Джону Чемберсу уже 63 года, тогда как для большинства компаний предельным считается возраст в 65 лет.

    В интервью Bloomberg Чемберс сообщил, что примерно через год начнется процесс перехода руководящих полномочий к новым топ-менджерам, которым предстоит возглавить Cisco в будущем. Он отметил, что в ближайший год Cisco предстоит в значительной мере завершить начатую программу реструктуризации. Ранее инвесторы заявили, что Cisco под его руководством начала работать по слишком большому количеству направлений и это негативно влияет на деятельность на стратегическом направлении - сетевых маршрутизаторах. В Cisco восприняли критику и начали отказываться от всех новых направлений, попутно сокращая персонал.

    Ранее финансовый директор Cisco Френк Кальдерони заявил, что в ближайшие два года темп роста продаж нового оборудования не превысит 5-7% в год.

    В начале 2000-х Cisco легко показывала рост годовых продаж в 12-17%, когда на фоне интернет-бума продажи оборудования шли постоянно возрастающими темпами. Впрочем уже с 2007 года Cisco не удается показывать рост продаж более чем в 9%, так как мировая экономика все больше замедляется, а конкуренты Cisco действуют все активнее. Независимые аналитики, опрошенные FactSet, полагают, что до 2014 года компании Cisco вряд ли удастся показывать годовой рост продаж выше 5,5%.

    По прогнозам Кальдерони, годовые доходы Cisco при отсутствии сильных негативных потрясений на рынке будут в ближайшие два года расти примерно на 7-9%. Кроме того финансовый директор прогнозирует, что компания как минимум сохранит занимаемые сейчас рыночные доли, а в лучшем случае - их увеличит. По словам Кальдерони, в целом Cisco будет расти темпами, которые соответствуют темпам роста рынка и по его прогнозам остальные компании, работающие на рынке сетевого оборудования будут показывать сопоставимые темпы роста.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.