Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    База белых списков «Лаборатории Касперского» превысила 500 млн файлов


    25 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    «Лаборатория Касперского» объявила о том, что объем её базы белых списков, содержащих сведения о легитимных программах, превысил 500 миллионов уникальных файлов. База активно используется в продуктах «Лаборатории Касперского» для корпоративных и домашних пользователей и динамически пополняется данными о новых приложениях. Как отмечает компания, идентификация и классификация легитимного ПО позволяет свести к минимуму риск ложных срабатываний и предоставляет компаниям простой и эффективный способ применения политик безопасности за счет использования таких функциональных возможностей, как Контроль программ и сценарий «Запрет по умолчанию». Объем базы белых списков продолжает расти в среднем на 1 миллион новых файлов в сутки.

    Исследование, проведённое авторитетной независимой лабораторией West Coast Labs в декабре 2011 года, показало, что база белых списков «Лаборатории Касперского» содержит информацию о 93% всех используемых приложений для домашних пользователей и 94% приложений для корпоративных пользователей. Последующее тестирование Контроля программ и сценария «Запрет по умолчанию» также подтвердило лидирующие позиции «Лаборатории Касперского» в данной области. Каждое приложение, поступающее в базу, автоматически распределяется в одну из 96 различных категорий (таких как игры, браузеры, мультимедиа и т.д.), что позволяет компаниям устанавливать гибкие политики безопасности для своих сотрудников.

    В рамках программы Whitelist «Лаборатория Касперского» имеет партнерские технологические соглашения с более чем 200 производителями и дистрибуторами ПО, такими как Cisco, Citrix, Intel и т.д. Сотрудничество такого масштаба, наряду с использованием облачной системы мониторинга угроз Kaspersky Security Network, способствует оперативному обновлению базы белых списков и позволяет свести к минимуму риск того, что легитимное ПО будет ошибочно распознано как опасное.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.