Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Парижские магазины Apple работают в обычном режиме, несмотря на забастовку продавцов


    22 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Парижские магазины американской компании Apple работают в обычном режиме, несмотря на начавшуюся сегодня забастовку продавцов. Десятки служащих решили не выходить на работу в знак протеста против низкой заработной платы.

    По словам митингующих, устраивая стачку, "они ни в коем случае не хотели испортить настроение" сотням французов и иностранцев, выстроившихся в многокилометровые очереди к дверям двух главных столичных магазинов "яблочной компании", чтобы приобрести новый iPhone 5. "Мы просто хотим, чтобы руководство услышало наши требования. Мы ведем себя неагрессивно, но мы недовольны текущим положением дел, поэтому просим проявить чуточку внимания", - пояснил Тома Бордаж, представитель одного из французских профсоюзов сотрудников Apple.



    В акции на площади перед зданием Парижской оперы - напротив магазина - приняли участи не более 40 человек. Они развернули огромный плакат: Apple, оставшиеся из-за тебя без работы вышли на улицы". Впрочем, покупатели не обращали на них никакого внимания.



    Первым в Париже iPhone 5 приобрел итальянец, представившийся как Энтони Фитч. Он провел в очереди возле магазина двое суток. "Этого стоило ждать", - сказал Фитч, выйдя из торгового центра и продемонстрировав приобретение под аплодисменты остальных покупателей.



    Новый смартфон был представлен на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. iPhone 5 оснащен увеличенным экраном "Ретина", монолитным алюминиевым корпусом черного и серебристого цветов, процессором последнего поколения А6, тремя микрофонами, обновленной операционной системой iOS6, поддержкой LTE-сетей. Батарея рассчитана на 8 часов работы в режиме разговора и 10 - в режиме просмотра видео.

    Стоимость новинки во Франции колеблется от 679 до 899 евро.

    В первый день продаж Apple рассчитывает реализовать в мире порядка 10 млн iPhone 5.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.