Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны имена будущих графических архитектур AMD


    20 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сайт vr-zone на основе анализа собственных источников информации внутри компании AMD, а также открытых источников данных, проанализировал технологические планы компании в сегменте графических процессоров на ближайшие несколько лет. Как мы писали уже совсем недавно, в будущем году выйдет семейство видеокарт Radeon HD 8000, и часть из них будет работать на GPU Oland. Так называется второй по величине остров Швеции, так что компания продолжает придерживаться морской тематики при наименовании своих видеокарт: Northern Islands в прошлом году, Southern Islands в этом и Sea Islands в следующем.

    Oland станет прямым преемником графических чипов Pitcairn, используемых в видеокартах HD 7800, и будет обладать на 20% большим количеством транзисторов, а именно 3,4 млрд. Число GCN-блоков пока неизвестно, однако в плане производительности данные GPU ориентируются на видеокарты GeForce 680. Выпускаться GPU Oland будут по 28 нм техпроцессу, и инженеры компании совместно с инженерами TSMC прикладывают значительные усилия для увеличения эффективности транзисторов, платой за которую станет рост площади поверхности чипа.

    Стали известны имена будущих графических архитектур AMD


    Однако, главными в Sea Islands станут архитектурные изменения, а не производительность. Будет введено общее адресное пространство (Unified Address Space) между центральным и графическим процессорами. Далее, GPU сможет помечать системную память с использованием указателей центрального процессора: это позволит упорядочить одновременный доступ к памяти GPU и CPU. В будущем году карты на архитектуре Sea Island могут и не испытать реальной конкуренции, так как Nvidia представит линейку видеокарт на обновлённой архитектуре Kepler, а не новой Maxwell. Также именно на Sea Islands будут выпускаться игровые консоли нового поколения.

    В 2014 году на смену им придёт графическая архитектура Volcanic Islands, как конкурент вышеупомянутой архитектуры Maxwell и второго поколения Intel Xeon Phi. Выпускаться они будут по 20 нм процессу Gate-Last как усилиями давнего партнёра TSMC, так и, впервые, на предприятиях союза производителей полупроводниковых изделий Common Platform Alliance. Точнее говоря, эти чипы будут выпускаться на предприятиях компаний IBM, GlobalFoundries и Samsung. Volcanic Islands станут вершиной интеграции между центральными и графическими процессами.

    Стали известны имена будущих графических архитектур AMD


    В 2015 году графические чипы будут называться в приключенческом стиле- Pirates Islands. Для дискретных видеокарт чипы на данной архитектуре будут выходить по 20 нм техпроцессу, для APU – по 14 нм. Работа над ними началась вестись совсем недавно.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.