Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры все-таки взломали планшет Amazon Kindle Fire HD 7


    19 сентября 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Новейший планшетный компьютер Kindle Fire HD 7 от компании Amazon, как сообщается, имеет продвинутую систему защиты от взлома и заблокированный загрузчик. Однако на любую защиту найдется свой взломщик, и на примере данной «таблетки» это высказывание подтвердилось еще раз.

    Хакеры все-таки взломали планшет Amazon Kindle Fire HD 7


    Несколько хакеров из мирового Android-сообщества, не ставшие раскрывать свои имена и никнеймы, нашли способ обойти защиту Amazon Kindle Fire HD 7 и получить рутовые права, дающие доступ ко многим недокументированным функциям планшетника. По их словам, добиться этого было довольно просто, и они уже выложили соответствующую пошаговую инструкцию по выполнению этого действия.

    Алгоритм получения прав суперпользователя, примененный на Amazon Kindle Fire HD 7, основывается на недавно найденной уязвимости в операционной системе Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В принципе, его можно использовать со всеми устройствами под управлением данной ОС. Для этого понадобится, собственно, сам гаджет, интерфейсный USB-кабель и персональный компьютер с предварительно установленным Android SDK.

    Компания Amazon уже знает про появившуюся в Сети инструкцию по взлому Kindle Fire HD 7 и наверняка постарается закрыть соответствующую уязвимость в одной из следующих версий официальной прошивки. Наверняка в планшете Kindle Fire HD 8.9, который выходит в ноябре, уже не будет возможности получения прав суперпользователя.

    Как заявили неизвестные взломщики, они не собираются останавливаться на достигнутом, и следующей их целью является разблокировка бутлоадера для получения возможности установки кастомизированных прошивок. Плюс, лишь вопросом времени является появление инструкции активации на новых планшетах Amazon поддержки интернет-магазина Google Play.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.