Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 117 млн планшетных компьютеров будет продано к концу 2012 года


    19 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Устойчивый рост популярности планшетных компьютеров по всему миру заставил аналитиков IDC поменять ранее обнародованный прогноз. К концу 2012 года, уверены в IDC, по всему миру будет продано не 107,4 млн, а свыше 117,1 млн устройств этой категории. К концу 2013 года рынок планшетов приблизится к отметке в 170 млн устройств, а ещё спустя 3 года составит 261,4 млн планшетных компьютеров.

    "Вопреки экономическим проблемам во многих странах потребители продолжают покупать рекордное количество планшетных компьютеров, — комментирует ведущий аналитик IDC Том Мэйнелли (Tom Mainelli), — поэтому мы прогнозируем устойчивый рост спроса на них в четвёртом квартале 2012 года". По его словам, доминировать на рынке планшетных компьютеров продолжает компания Apple, однако и у других игроков этого рынка есть все возможности занять здесь достойные позиции. Внимание потребителей непременно привлекут планшеты на ОС Android и Windows, особенно в период новогодних праздников.

    Доля планшетных компьютеров на ОС Windows к концу года составит 4%, а к 2016 увеличится до 11%, тогда как количество смартфонов на iOS вначале возрастёт с 57,2% в 2011 году до 60% в 2012, а затем снизится до 58% в 2016 году. Аналогично будет развиваться ситуация Android — доля этой платформы сократится до 30,5% к 2016 году, тогда как сейчас составляет 39,8%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.