Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hynix демонстрирует память DDR4 и чипы NAND, выпускаемые по технологии 1X нм


    19 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На форуме IDF 2012 компания SK Hynix продемонстрировала свои новинки из числа твердотельных накопителей. Однако, ещё больший интерес публики вызвали новые кристаллические пластины, на основе которых компания в будущем намеревается выпускать чипы памяти NAND по более тонкому, чем сейчас, технологическому процессу. Пока что Hynix описывает его как 1х нм технологию.

    Какое число окажется на месте Х, сейчас неизвестно. Очевидно, что переход на новый техпроцесс с современных 25 нм, 22 нм и 20 нм чипов NAND поспособствует дальнейшему сокращению стоимости SSD на их основе. Начало массового производства новых чипов, по предварительным данным, состоится будущей весной.

    Конечно, после этого не стоит ожидать мгновенного снижения стоимости твердотельных накопителей. Пока что NAND-чипы, выпускаемые по новому техпроцессу, испытывают проблемы в плане долговечности работы, так что компаниям предстоит инвестировать новые средства в их решение.

    Кроме того, Hynix продемонстрировала свои разработки в области серверной памяти DDR4, так что новый стандарт памяти постепенно начинает обретать реальные очертания. Что же касается показанных твердотельных накопителей, можно отметить, что они работаю на контроллерах SandForce, хотя не так давно компания приобрела компанию, занимающуюся их разработкой, под названием Linkamedia.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.