Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ведущий дизайнер Apple определит облик фотоаппарата "Лейка"


    19 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) примет участие в благотворительном проекте компании Leica Camera, которая выпускает легендарные фотоаппараты "Лейка", пишет PetaPixel.

    Проект предполагает создание уникальной версии фотоаппарата Leica M. Дизайн камеры, которая будет существовать в единственном экземпляре, разработает Айв. Фотоаппарат будет продан с аукциона, а вырученные средства переведут в организацию "Репортеры без границ", уточняет Pocket-lint.

    Фотоаппарат Leica M был представлен 17 сентября 2012 года на выставке Photokina в Германии. В камере используется 24-мегапиксельная КМОП-матрица. Фотоаппарат станет первым устройством в M-серии Leica, способным снимать видео в разрешении 1080p. Цена на "обычную" версию Leica M составит около восьми тысяч долларов США.

    PetaPixel пишет, что участие в проекте Leica Джонатана Айва уже согласовано, в то время как Pocket-lint сообщает, что дизайнер и производитель фотоаппаратов "ведут переговоры". В то же время последнее издание отмечает, что благотворительный аукцион пройдет летом 2013 года и его проведет лидер рок-группы U2 Боно.

    Джонатан Айв работает в Apple с 1992 года. Он внес решающий вклад в облик таких устройств, как компьютеры iMac и MacBook Air, плееры iPod, планшеты iPad и смартфоны iPhone. В мае 2012 года Айв, уроженец Великобритании, был посвящен в рыцари Британской империи.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.