Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Персональные компьютеры перестали быть главными потребителями оперативной памяти


    17 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В пятницу аналитическая компания IHS iSuppli обнародовала последние данные, согласно которым только 49% выпущенной во втором квартале оперативной памяти типа DRAM предназначена для использования в персональных компьютерах. Это является ещё одним подтверждением продолжающегося роста популярности планшетных ПК и смартфонов.

    Таким образом, впервые с 80-х годов персональные компьютеры перестали быть главными «клиентами» производителей оперативной памяти. Ранее память выпускалась по большей части для мэйнфреймов и затем серверов, однако с выпуском революционного процессора Intel 80386 в 1985 году началась эра доминирования персональных компьютеров.

    Согласно же прогнозам на будущее, к концу 2013 года этот показатель снизится до 42,8%. После выпуска компанией Apple iPad в 2010 году доля планшетов на рынке постоянно растёт за счёт вытеснения главным образом ноутбуков, от чего страдают компании вроде Dell и HP. Не далее как в этом месяце Intel снизила прогноз по прибыли на текущий квартал вследствие падения спроса на чипы Atom, что так же подтверждает сложившийся тренд.

    Компаниям, до сих пор делающим ставку на рынок ПК и их инвесторам с Wall Street, остаётся надеяться, что выпуск операционной системы Windows 8 изменит картину в благоприятную для них сторону. С другой стороны, данная ОС вполне может еще больше увеличить популярность мобильных компьютеров, поскольку все главные нововведения в ней предназначены именно для них.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.