Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость планшетов Surface станет главным фактором их успеха или неудачи


    17 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Операционная система Windows 8 ещё не вышла, однако компания, согласно неофициальным данным, уже работает над первым её обновлением, которое пока что носит кодовое имя Blue. Также имеется информация, что компания уже ведет разработку следующей версии операционной системы, Windows 9.

    По данным сайта WinUnleaked.info, подразделение по разработке Windows недавно было разделено на две части. Одна из них занимается обновлением для Windows 8, другая – операционной системой Windows 9. Если Microsoft оставит без изменений привычный промежуток времени между выпусками новых версий Windows, появления девятой версии стоит ожидать не ранее 2015 года.

    Другой сферой деятельности компании, на которую в последнее время обращено всеобщее внимание, является выпуск планшетов Surface, версия которых на процессорах ARM появится одновременно с выходом Windows 8 26 октября. В момент их анонса компания рассказала об их спецификациях, однако информация о стоимости будущих планшетов по-прежнему официально не названа. Между тем, с момента анонса Surface Google успела выпустить ставший весьма популярным планшет Nexus с минимальной стоимостью $199, а на прошлой недели три новых модели представила Amazon, две из которых стоят $199 и $299. Для сравнения, последняя версия планшета iPad 2 стоит сейчас $399.

    Таким образом, в преддверии выхода Surface на рынке складывается следующая картина: доля планшетов от Apple на нём составляет 68,3%, Android-планшетов – 29,3%, а планшеты на Windows занимают менее 2% рынка. Microsoft в момент анонса Surface обещала, что его стоимость будет «конкурентной», однако после выпуска Nexus и новых Kindle Fire это понятие, вполне вероятно, означает совсем не ту сумму, которую компания изначально подразумевала. До появления Surface остаётся всего семь недель, так что, возможно, компания наконец назовёт их стоимость уже в этом месяце.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.