Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава подразделения по разработке мобильных чипов Nvidia покинул свой пост


    16 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компанию Nvidia покинул генеральный менеджер подразделения разработки мобильных процессоров Майк Рэйнфилд (Mike Rayfield). Данное решение вступило в силу ещё 24 августа. В Nvidia он работал с 2005 года и имел непосредственно отношение к разработке процессоров Tegra, так что аналитики журнала Wall Street высказывают опасения за будущее компании в данном сегменте рынка, так как это уже не первый случай ухода высокопоставленного сотрудника за последнее время. Сама же Nvidia в обращении к прессе выразила уверенность в своих твёрдых позициях в плане будущего чипов семейства Tegra, работу на которыми ведут более трёх тысяч инженеров.

    По мнению аналитика Патрика Морхеда, Рэйнфилд и возглавляемая им команда разработчиков крайне эффективно проявила себя в конкурентной борьбе с другими крупными игроками мобильного рынка, благодаря чему он «уходит как победитель». Другой аналитик, Джоан Фини, описывает решение Рэйнфилда покинуть Nvidia как большую потерю для компании, так как именно он во многом определял путь её развития на данном направлении.

    Крупнейшим успехом компании в этом году, если говорить о чипах Tegra 3, стал планшетный компьютер Nexus 7; также не стоит забывать о скором выходе другого планшета, Microsoft Surface RT. Впрочем, перечислить модели и компании, которые Nvidia не смогла привлечь на свою сторону, также не составляет труда. Можно вспомнить планшеты Kindle Fire компании Amazon, мобильные устройства Samsung и аппараты на Windows Phone 8, работающие на чипах конкурирующих производителей.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.