Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel работает над беспроводным будущим


    16 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На состоявшемся в Сан-Франциско форуме разработчиков Intel компания поделилась своим видением будущего IT в целом и сетевой составляющей в частности. По словам технического директора компании Джастина Раттнера, в будущем любое вычислительное устройство по умолчанию будет обладать доступом к сети. От простейших встроенных сенсоров до масштабных датацентров, Intel стремится обеспечить все будущие устройства беспроводным соединением. Достигаться это будет интеграцией радио в состав систем на чипе.

    Intel работает над беспроводным будущим


    Словами дело не ограничилось, и компания продемонстрировала существующие уже разработки в этой области. Раттнер показал цифровое Wi-Fi радио, которое в компании назвали «Радио закона Мура». Такие типы радио будут следовать закону Мура в плане уменьшения занимаемой на чипе площади и потребляемой энергии.

    Intel работает над беспроводным будущим


    Одной из основополагающих концепций так называемого «Интернета вещей», где все устройства обладают доступом к сети, является способность передавать данные на скоростях, намного превосходящих доступные сейчас. Реализации этой концепции, по мнению компании, поспособствует принятие нового стандарта беспроводной связи WiGig. Он будет работать с миллиметровом диапазоне радиочастот и обеспечивать скорость обмена данными свыше 5 Гбит/с.

    Intel работает над беспроводным будущим



    Всегда включенные и находящиеся на связи устройства, по словам Раттнера, смогут воспользоваться преимуществами технологии Intel Smart Connect. Для увеличения продолжительности автономной работы устройства будут выходить из спящего режима лишь на тот промежуток времени, который необходим для получения передаваемых им данных, и снова отключаться.

    Intel работает над беспроводным будущим


    Кроме того, Intel желает в будущем избавиться от паролей для авторизации, при этом усилив безопасность. Достичь этого компания намеревается благодаря разработке под названием Client Based Authentication Technology (технология клиентской авторизации). Говоря по простому, она представляет собой датчик отпечатка пальцев. Хотя надёжность и удобство такого решения и велики, первоначальная стоимость реализации может затруднить его распространение.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.