Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жидкий гелий, помноженный на талант: Core i7-3770K разогнан до 7136 МГц


    14 сентября 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Использование жидкого азота в качестве охлаждения процессора, видеокарты или оперативной памяти стало уже обыденным явлением для оверклокеров. Данная технология охлаждения в принципе доступна каждому любителю разгона. Стоит лишь немного подтянуть теорию, приобрести сосуд Дьюара, изготовить самостоятельно или купить готовый медный стакан и найти в своем городе компанию, которая продает жидкий азот. После всего этого, если конечно ничего не сгорит, можно считать себя экстремальным оверклокером. Но, для тех, кто давно уже прошел этот «азотный» этап, есть еще один рубеж — жидкий гелий. К слову, температура кипения жидкого гелия равна - 268,93 градусов по шкале Цельсия, а жидкого азота «всего» - 196 градусов Цельсия. Именно такой «разгон» по температуре и привлекает маститых оверклокеров.

    На этот раз использовать преимущества жидкого гелия отважился известный энтузиаст NickShih и по совместительству сотрудник компании ASRock. А разгонять он решил процессор Core i7-3770K. Вполне логично, что для покорения очередного рекорда он использовал материнскую плату производства ASRock — Z77 OC Formula.

    Жидкий гелий, помноженный на талант: Core i7-3770K разогнан до 7136 МГц


    В составе тестового стенда использовался процессор Core i7-3770K, оперативная память G.Skill, блок питания Antec (1300 Вт) и графический адаптер Radeon HD 4350. Товарищ NickShih отключил три вычислительных ядра, выставил множитель в значение 63x, поднял напряжение до 1,92 В и постепенно довёл базовую частоту тактового генератора (BCLK) до 113,28 МГц. В итоге оверклокер зарегистрировал новый мировой рекорд по разгону процессоров с архитектурой Ivy Bridge — 7136,4 МГц.

    Жидкий гелий, помноженный на талант: Core i7-3770K разогнан до 7136 МГц


    Автор рекорда значительно опередил своих конкурентов, использующих жидкий азот.

    Жидкий гелий, помноженный на талант: Core i7-3770K разогнан до 7136 МГц


    Поздравляем энтузиаста NickShih с рекордным достижением и с тем, что столь высокая частота была получена на плате, в разработке которой он принимал участие.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.