Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple предложила квартет адаптеров для новых iPod и iPhone


    13 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Смартфон iPhone 5, представленный вчера в Сан-Франциско, получил новый 8-контактный разъем вместо 30-контактного. Это положительно сказалось на дизайне устройства, но обернется для пользователей головной болью, поскольку все те аксессуары, которые они когда-либо купили под i-устройство, не будут совместимы с новинкой.

    Apple предложила квартет адаптеров для новых iPod и iPhone


    Apple, естественно, позаботилась об этой проблеме и предложила сразу несколько новых адаптеров. Правда, они оказались недешевыми.

    Apple предложила квартет адаптеров для новых iPod и iPhone


    Обычный адаптер, с портом Lightning и 30-контактным разъемом, обойдется в 29 долларов. Если захочется еще и длинный кабель, примерно на 20 см, то готовьтесь отдать все $39. Apple также приготовила кабель Lightning-USB, который соединит Ваш новый i-Девайс с компьютером. Он стоит $19.

    Apple предложила квартет адаптеров для новых iPod и iPhone


    Эти кабели и адаптеры совместимы с iPhone 5, новыми iPod Touch и iPod Nano, но не со всеми старыми аксессуарами, предупреждает Apple. Поставки Lightning-USB уже начались, а остальные адаптеры появятся в октябре.

    Apple предложила квартет адаптеров для новых iPod и iPhone


    Последняя новинка – адаптер для европейцев. Apple подчинилась постановлению Евросоюза о переходе на единый стандарт зарядки, но в своей манере: компания сделала разъем на свое усмотрение и предложила к нему адаптер для перехода на MicroUSB. Было бы, конечно, гораздо удобнее, если бы у iPhone 5 был родной порт MicroUSB, но на это Apple точно не согласится.



    Адаптер появился в Великобритании, Франции и Германии. Первая страна продает его за 15 фунтов, последние две – за 19 евро.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.