Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple трудится над службой потокового радио


    9 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно сведениям «Уолл-стрит джорнал», Apple не только работает над интернет-радио, но и может анонсировать эту новинку в самое ближайшее время — на мероприятии 12 сентября, когда будут показаны новые iPhone и линейка медиаплееров iPod.

    Утверждается, что служба под условным обозначением iTunes Radio организует виртуальную радиостанцию через автоматическое составление плей-листов, содержимое которых зависит от песен, исполнителя или музыкального жанра. Особого труда внедрить подобное не составит, учитывая какое обилие музыки и связанной с пользовательскими предпочтениями информации собрано в каталоге iTunes. Подбор плей-листов напоминает, скорее, Genius Mixes, но не в привязке ко вкусам отдельного пользователям, а в охвате всей доступной музыки. Интернет-радио окажет неоценимую услугу в открытии людям новой музыки, которую, понятно, затем можно приобрести.

    Купертино пытается, очевидно, расширить имеющиеся со звукозаписывающими компаниями договоренности, вместо того чтобы платить установленные правительством тарифы, как это делает Pandora.

    Запуск iTunes Radio придется к появлению iPhone 5 как нельзя кстати, ведь LTE-коммуникации этого смартфона обеспечат широкую полосу пропускания для высококачественного звучания безо всяких прерываний. Сервис также появится на других iOS-устройствах и Mac.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.