Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Перечень и возможности будущих процессоров Intel Xeon E3-1200 v3


    9 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Процессоры на новой микроархитектуре Haswell появятся, как известно, не раньше весны будущего года. По сравнению с нынешними процессорами Ivy Bridge в них появится немало нововведений. Первыми процессорами семейства Xeon, которые перейдут на новую архитектуру, станут представители серии Е3-1200, которые станут называться Е3-1200 v3.

    Эти процессоры будут выпущены как составная часть серверной платформы Denlow, в состав которой войдёт также чипсет Lynx Point. Именно в серверных процессорах большинство новых возможностей архитектуры Haswell и будет сосредоточено. В частности, возрастёт производительность как центральных, так и графических ядер с одновременным сокращением энергопотребления, появится поддержка новых команд AVX 2.0 и встроенный регулятор напряжения. Интегрированный 2-канальный контроллер памяти будет поддерживать до двух разъёмов DDR3 или DDR3L DIMM на один канал с тактовой частотой до 1600 МГц.

    Перечень и возможности будущих процессоров Intel Xeon E3-1200 v3


    Большинство моделей в серии Xeon E3-1200 v3 будут 4-ядерными с кешем L3 объёмом 8 Мб и поддержкой Hyper-Threading. В остальном их характеристики зависят от сегмента рынка, в который они выпускаются. Серверные процессоры, в частности, выйдут без встроенного графического чипа, с уровнем TDP 80 Вт и 95 Вт.

    Как и будущие настольные процессоры Haswell, серверные представители платформы Denlow будут выпускаться под сокет 1150. Под него же в 2014 году выйдут процессоры Xeon E3-1200 v4 на архитектуре Broadwell. Модели для рабочих станций также будут обладать TDP 95 Вт и выпускаться как со встроенным GPU, так и без него. Кроме них, в состав платформы войдут также процессоры для микро-серверов и других энергоэкономичных применений и для виртуальных десктопов Virtual Hosted Desktop (VHD).

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.