Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA Quadro K5000 назван самым производительным профессиональным GPU для Mac


    8 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В рамках IBC 2012 компания NVIDIA официально анонсировала решение, которое наверняка придется по душе профессиональным пользователям, предпочитающим использовать для работы компьютеры семейства Mac. Новинка под названием NVIDIA Quadro K5000 для Mac представляет собой, как заявлено, самый производительный профессиональный GPU для систем Apple и предназначена для установки в мощные десктопные компьютеры Mac Pro, часто используемые в качестве рабочих станций.

    В основе NVIDIA Quadro K5000 для Mac лежит современная архитектура Kepler, знакомая нам по продуктам потребительного сегмента в линейке NVIDIA GeForce 600, а сам графический ускоритель способен поддерживать разрешение 4096 x 2160 пикселей (4K), что позволяет обрабатывать и просматривать контент очень высокого качества. Отметим, что формат 4K становится распространенным именно среди профессиональных мониторов. Присутствует и поддержка одновременного подключения четырех дисплеев.

    Кроме того, наличествует 4 ГБ графической памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, что должно обеспечить более высокую интерактивность при использовании приложений для проектирования и создания контента, а также 1536 ядер CUDA и поддержка функций DirectX 11, OpenGL, OpenCL и NVIDIA CUDA. Имеется возможность установки двух графических карт NVIDIA Quadro K5000 для Mac на одной системе Mac Pro, а показатель TDP составляет 122 ватта. За охлаждение адаптера отвечает кулер активного типа со смещенным от центра вентилятором, а в число выведенных на монтажную планку портов входит по паре Dual Link DVI и DisplayPort. Обойдется новинка в сумму от $2249.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.