Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel снизила прогноз по продажам в текущем квартале


    8 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший мировой производитель процессоров Intel сегодня подготовил неприятную для инвесторов новость: компания пересмотрела на понижение финансовый прогноз по текущему кварталу. Отметим, что ранее ряд аналитических компаний указывали на возможность такого сценария из-за слабых продаж в корпоративном секторе и общего негативного фона в макроэкономике.

    В текущем квартале Intel ожидает продажи на уровне 12,9-13,5 млрд доларов, против ранее заявленных 13,8-14,8 млрд долларов. Аналитики полагают, что продажи в текущем квартале составят 14,2 млрд долларов. Валовый показатель маржи, позволяющий косвенно судить о прибыли компании, был снижен с ранее заявленных 63% до 61%. Валовый показатель маржи - это продажи за вычетом себестоимости производства.

    Сразу после объявления о пересмотре прогноза акции компании на американском премаркете снизились в цене на 3,3% до 24,29 долларов.

    Аналитики говорят, что производители компьютеров снижают заказы на новые микропроцессоры больше ожиданий и в этом году заказы выглядят хуже, чем в прошлом и позапрошлом годах. "В реальности ситуация обстоит хуже, чем кто-либо ожидал, дела компании в потребительском бизнесе складываются откровенно неудачно", - говорит аналитик Evercore Partners Патрик Вонг.

    Также в заявлении Intel сказано, что компания снижает годовой прогноз, но обновленные годовые цифры покажет только во время публикации квартальных данных 16 октября. Напомним, что в июле этого года Intel уже снизила годовой прогноз из-за плохих продаж процессоров для персональных компьютеров. Тогда Intel заявила, что в 2012 году ожидает рост продаж на 3-5% от прошлогодних цифр. До этого компания ожидала рост до 9% в год.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.