Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel говорит о значительном падении потребления будущих процессоров Haswell


    7 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В Intel говорят, что работают над новым поколением линейки чипов Core и ожидают, что она получит улучшенную производительность в общесистемных и графических расчетах, а также снизит в сравнении с нынешними процессорами Core энергопотребление примерно на 40%. На практике это позволит производителям ноутбуков продавать более тонкие, производительные и легкие модели с увеличенным временем работы от аккумулятора.

    "Это очень большой шаг вперед в эволюции 22-нанометровой линейки процессоров Intel. Корпорация заявляет, что одновременно снизит потребление и нарастит мощность процессоров", - говорит Дэн Олдс, аналитик Gabriel Consulting Group.

    Накануне компания анонсировала четвертое поколение процессоров Core, базирующихся на новой микроархитектуре Haswell. Новые чипы имеют более высокую производительность и безопасность, однако значительно больше внимания привлекает к себе заявление об экономичности данных процессоров. Чарльз Кинг из аналитической компании Pund-IT говорит, что 40%-ное снижение потребления - это редкость даже для смартфонных процессоров, не говоря уже о настольных и ноутбучных.

    В Intel рассказывают о Haswell всего за неделю до осенней конференции IDF, которая пройдет в Сан-Франциско. "Новая архитектура Haswell предусматривает падение потребления в самых экономичных моделях чипов с 17 до 10 ватт, что очень существенно", - говорит Патрик Мурхед из компании Moor Insights&Strategy. "Для Intel это важно, так как компания смогла добиться ощутимого улучшения соотношения производительности на ватт потребления. Проще говоря, Haswell дает потребителям еще один весомый аргумент в пользу покупки ультрабука".

    По его словам, в 2013 году начнутся поставки первых чипов Haswell и потребители смогут получить новое поколение ультрабуков или конвертируемых ноутбуков с улучшенным дизайном, более тонким корпусом, повышенной производительностью и значительно более длительным временем работы от аккумулятора.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.