Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Всё больше производителей покидают рынок нетбуков


    3 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании Intel, возможно, придётся пересмотреть свои планы по выпуску процессоров Atom для настольных компьютеров. Причиной этого является отказ от нетбуков в ближайшем будущем двух основных их производителей – Asus и Acer.

    Asus уже приостановила производство моделей линейки ЕЕЕ PC и собирается официально отказаться от выпуска нетбуков после исчерпания своих запасов комплектующих. Что касается компании Acer, продолжительное отсутствие анонсов новых продуктов из числа нетбуков также служит косвенным свидетельством потери интереса к данному рынку.

    Как следует из недавнего заявления главы Asus Джерри Шена, причиной сворачивания производства нетбуков является падающий спрос на них на развивающихся рынках, где всё большей популярностью пользуются полноценные ноутбуки и планшеты. Компания планирует заполнить возникающий пробел в 10-дюймовых мобильных компьютерах ноутбуками линейки Transformer. Компания MSI также не намерена продолжать производство своих моделей нетбуков на процессоре N2800, хотя объёмы их поставок несопоставимы с основными производителями.


    Выход операционной системы Windows 8 станет ещё одним фактором отказа от нетбуков. Лицензионные затраты на её установку и необходимость оснащения более качественными экранами с поддержкой высокого разрешения и сенсорных возможностей вынудило бы производителей поднять стоимость новых моделей, что может привести в дальнейшему падению спроса.

    Процессоры Atom по-прежнему будут находить применение в мобильных устройствах и встраиваемых компьютерных системах; однако, отказ от нетбуков приведёт к заметному сокращению спроса на данные процессоры, до 50% в 4-м квартале на модели Atom N2800, N2600, Atom D2700, D2500 и D2550. Компании остаётся надеется, что выпуск новых процессоров серий N и D в декабре возродит падающий интерес к бренду Atom.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.