Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC говорит о росте рынка Ethernet-оборудования


    2 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания IDC отмечает, что рынок сетевых решений продолжает быть одним из немногих аппаратных компьютерных сегментов, продолжающих рост, несмотря на общую стагнацию на рынке информационных технологий. Согласно данным этой компании, по итогам второго квартала рынок Ethernet-решений Layer 2 и Layer 3 составила 5,52 млрд долларов.

    Рост рынка IDC объясняет переходом множества компаний и интернет-провайдеров на новые технологии 10 Gigabit Ethernet, активно применяемые в датацентрах. По данным той же IDC, за год количество работающих 10Gbit-портов в датацентрах по всему миру выросло примерно на 8,5%.

    В сегменте продуктов Ethernet Layer 3-7 вендоры продали оборудования в общей сложности на 376,1 млн долларов, что на 5,6% ниже, чем годом ранее, так как многие пользователи перемещаются в сторону более низкоуровневых решений Layer 2-3, в большей степени оптимизированных для работы в магистральных сетях.

    Всего по итогам второго квартала IDC оценивает количество работающих Gigabit Ethernet-портов в 55 млн, что на 6,5% больше, чем годом ранее. Также аналитики говорят, что количество 10Gigabit Ethernet-портов достигло 3 млн. Выручка от продажи коммутаторов Gigabit Ethernet выросла за год на 6,5%, тогда как от коммутаторов с поддержкой 10GbE - на 22,9%.

    В этом году корпорация Intel выпустила серверные процессоры Xeon E5, спецификации которых поддерживают 10-гигабитные порты у серверов в штатной комплектации, что позволяет выпускать новые серверы в базовых комплектациях с поддержкой соответствующей технологии. Этот факт, равно как и растущие объемы передаваемых данных, также стимулирует продажи коммутаторов 10GbE.

    В разрезе производителей, лидером Ethernet-рынка была и остается компания Cisco, которая занимает 62,1% рынка Layer 2-3 Ethernet, хотя еще год назад доля Cisco Systems была на 0,5% выше. С другой стороны, доля Cisco в сегменте 10GbE-оборудования сейчас составляет 66,8% и, как прогнозирует IDC, в этом квартале она превысит 70%.

    Вторым крупнейшим вендором с большим отставанием от Cisco стала Hewlett-Packard, которая заняла лишь 9,2%, третья с долей в 3,07% стала Alcatel-Lucent. Четверку замыкает китайская Huawei Technologies с 2,85%. А вот основной конкурент Cisco в области телеком-решений в целом, компания Juniper Networks, в Ethernet-сегменте лишь пятая с долей в 2,48%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.