Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VMware: мы готовы к появлению ARM-серверов


    1 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Процессоры ARM - пока вотчина мобильных телефонов и планшетов, однако все больше производителей аппаратного и программного обеспечения убеждены, что ARM рано или поздно придут в датацентры по всему миру, хотя пока здесь почти безраздельно правят бал чипы x86.

    На этой неделе уходящий генеральный директор компании VMware Пол Маритц заявил, что они готовы к приходу чипов ARM в серверы и соответствующие продукты для виртуализации VMware оптимизируются под мобильные процессоры. Сам Маритц говорит, что VMware "готова к прыжку на ARM", так как все основные продукты компании более или менее нормально работают на соответствующей архитектуре. Кроме того, он напомнил, что ранее VMware выпустила экспериментальный гипервизор для виртуализации в среде смартфонов. При этом сам Маритц говорит, что ему лично неизвестно, когда на рынке можно будет ожидать массового пришествия ARM-серверов, но он сомневается, что это произойдет скоро.

    "Возможности нынешних процессоров ARM таковы, что они еще долго не смогут соответствовать чипам x86 в серверных задачах. Чипы ARM изначально создавались под мобильные устройства, а x86 - под полномасштабные компьютеры и в этом фундаментальная разница", - говорит Маритц. "Главное преимущество ARM - это их низкое энергопотребление, особенно хорошо они экономят, когда устройство не находится в режиме активного использования. Все это пока не слишком актуально в серверх. Пока там актуальнее мощные вычислительные возможности и готовность процессора мгновенно обработать огромный объем данных. Кроме того, серверные процессоры должны быть готовы для очень разнородной и динамической нагрузки".

    Его взгляды разделяет и новый генеральный директор VMware Пэт Гелсингер. Впрочем, от человека, который 30 лет проработал в Intel, было бы удивительно слышать дифирамбы в адрес ARM. Гелсингер говорит, что x86 стали стандартом де-факто в датацентрах и в ближайшие годы вряд ли что-то может измениться. "Я уверен в успешном будущем x86", - говорит он.

    С другой стороны, в отрасли есть и активные сторонники ARM как серверных чипов. Компании Facebook и Google активно продвигают экономичные серверы на базе именно ARM. Вряд ли Facebook или Google можно обвинить в технической близорукости или некомпетентности. "Я уверен, что чипы ARM смогут изменить нашу отрасль, и произойдет это раньше, чем все мы думаем", - полагает Фрэнк Франковски, сервер-дизайнер в Facebook.

    По его словам, Facebook уже почти год как активно экспериментирует с ARM для работы крупнейшей соцсети в мире.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.