Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    S&P понижает рейтинг Sharp до мусорного уровня


    1 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Standard&Poor's сегодня понизило рейтинг японской Sharp до мусорного уровня на новостях о том, что японский производитель так и не смог договориться о программе инвестиций со стороны своего тайваньского партнера Foxconn Technology Group. Официально стороны не комментируют информацию о переговорах, заявляя, что они пока продолжаются. На новостях об отсутствии заключенного соглашения об инвестировании со стороны Foxconn акции Sharp упали на торгах в Токио более чем на 13%.

    Реагируя на это, агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный рейтинг Sharp на две ступени - до ВВ+, самого высокого рейтинга неинвестиционной позиции, заявив в пояснительной записке, что Sharp оказывается в шатком положении из-за нехватки денег и ухудшающихся рыночных условий. Сегодняшнее падение стало для Sharp крупнейшим за последний год.

    Терри Гоу, тайваньский миллиардер и основатель Foxconn, сегодня улетел из Японии без анонса ожидавшегося соглашения о направлении инвестиционных денег в Sharp. Изначально две компании сообщили о достижении инвестиционного соглашения еще в марте этого года, после того, как Sharp продала 10% акций тайваньскому партнеру. Однако после этого стороны заявили о пересмотре программы инвестиций, что было позитивно воспринято рынком.

    "Условия на рынке, а также ситуация вокруг сделки остаются туманными", - говорится в заявлении S&P. В рейтинговой компании говорят, что продолжат отслеживать переговоры с Foxconn и могут повторно снизить рейтинг Sharp, если ситуация вокруг компании ухудшится.

    Сегодня же конвертируемые облигации Sharp со сроком погашения в сентябре 2013 года упали в цене на 6,3% до 74,50 иен при номинальной цене в 100 иен. Акции Sharp упали в цене на 13% до 198 иен. Всего с начала года бумаги компании просели в ене на 71%.

    Сегодня же агентство Reuters со ссылкой на свои источники в компании Sharp сообщило, что японский производитель отстает от графика в выпуске высококачественных сенсорных дисплеев для новых версий смартфонов iPhone, выпуск которых ожидается в сентябре. Источники в Sharp говорят, что компания имеет долю выхода продукции значительно ниже заявленных объемов. Причина падения объемов производства неизвестна.

    Напомним, что ранее Apple заказала производство Retina-дисплеев для новых iPhone 5 у компании Sharp, а также у южнокорейской LG Display.

    Ранее президент Sharp Такаши Окуда сообщил, что его компания начала массовые поставки и производство дисплеев на заводе вблизи города Камеяма в центральной части Японии. Окуда не сообщил, что дисплеи выпускаются именно по заказу Apple, но ранее именно тут они производились для iPhone и iPad предыдущих поколений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.