Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google и Apple обсуждают «патентное разоружение»


    1 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно новым отчетам, главы компаний Apple и Google вступили в стратегические переговоры с целью завершения затянувшейся патентной борьбы и решения споров по использованию запатентованных технологий. Обсуждение идет на самом высшем уровне – между Тимом Куком (Tim Cook) и Ларри Пейджем (Larry Page).

    Как уже ранее сообщали некоторые интернет-издания, Кук и Пейдж ведут закулисные беседы о вопросах интеллектуальной собственности. В ближайшее время состоится, как минимум, еще одна встреча между самыми, пожалуй, влиятельными людьми в индустрии информационных технологий.



    Новости о переговорах появились практически через неделю после крупного судебного проигрыша Samsung в США, где ей были предъявлены обвинения в копировании моделей Apple. Не везде, впрочем, ее преследует такое невезение: совсем недавно она, наоборот, выиграла у Apple в Японии.



    Тем не менее, в США Samsung предстоит выплатить штраф в размере $1,05 млрд. Если апелляционный суд не изменит вердикт, конечно. По мнению многих наблюдателей и аналитиков, Apple интересно не столько наказать Samsung, сколько «придушить» операционную систему Android. Последняя выбилась в мировые лидеры и поэтому теперь представляет сильно раздражает «яблочную» компанию.



    Google, если верить официальному заявлению, не считает, что Apple преследует Android через судебные иски против Samsung. Тем не менее, он очень заинтересован в скорейшем завершении судебных противостояний. В конце концов, он не только разрабатывает Android, но еще и является владельцем Android-производителя Motorola: у него и Apple тоже есть двусторонние претензии.



    Вся мобильная индустрия испытала бы большое облегчение, если бы Apple и Google договорились полюбовно, желательно – через кросс-лицензионные соглашения.



    Google и Apple, к слову, последнее десятилетие были в очень хороших отношениях, пока поисковая компания не стала раскручивать платформу Android. По мнению покойного ныне CEO Apple Стива Джобса (Steve Jobs), Google «просто содрал все с iPhone», за что ему пообещали «термоядерную войну». По крайней мере, так говорится в официальной биографии Джобса.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.