Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В октябре на аукцион выставят еще один компьютер Apple I


    31 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В скором времени еще один оригинальный компьютер Apple 1 будет выставлен на торги аукционным домом Christie's. В настоящее время насчитывается около 50 экземпляров Apple 1, причем в рабочем состоянии и с сопутствующей документацией их осталось гораздо меньше. Раритетный компьютер, который стал результатом трудов еще молодого Стива Возняка (Steve Wozniak), будет выставлен на аукцион в октябре текущего года.

    В октябре на аукцион выставят еще один компьютер Apple I


    Компьютер Apple 1 производился в период с 1976-го по 1977-й год. В то время он собирался вручную, а к каждому экземпляру прилагалось письмо с автографом Стива Джобса. За это время было выпущено всего около 200 экземпляров и продавались они по $666,66 за штуку. Модель, которая попала в руки Christie's, имеет серийный номер 22. Представители аукционного дома отметили, что планируют выручить за этот компьютер порядка 127 тысяч долларов.

    Ради справедливости стоит заметить, что эта цена значительно ниже той, за которую несколько лет назад ушел с аукциона другой компьютер Apple 1 без корпуса, с оригинальной коробкой, инструкцией по эксплуатации и письмом Стива Джобса с подписью. В 2010 году владелец этого лота выручил за устройство 210 тысяч долларов. Кроме того, уже в 2012 году с аукциона за £240 тысяч ушел еще один экземпляр Apple 1 в рабочем состоянии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.