Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новым главным архитектором графических продуктов AMD назначен Джон Густафсон


    30 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    После ухода из AMD Эрика Деммерса в Qualcomm в графическом подразделении компании образовалась вакансия на позицию ведущего разработчика. Для её закрытия компания переманила сотрудника из своего главного конкурента, Intel. Джон Густафсон (John Gustafson) назначен ведущим архитектором графических продуктов компании.

    В Intel Густафсон возглавлял лабораторию eXtreme Technologies, занимаясь исследованиями в области энергоэффективных вычислительных технологий и оперативной памяти, а также работал над технологиями хранения данных. Работа надо графическими чипами в этом списке отсутствует.

    В Intel Густафсон пришёл из начинающей компании Massively Parallel Technologies, а еще раньше работал в компании SUN. Вероятно, работа над технологиями, применяемыми в игровых видеокартах, окажется для него довольно новой сферой деятельности, так как в IT-кругах Густафсон считается экспертом в области параллельных вычислений, которая является весьма прибыльной сферой деятельности. В 1988 году Густафсон стал соавтором закон Густавсона — Барсиса, который является расширением закона Амдала, моделирующего максимально возможную производительность при использовании параллельных вычислений в зависимости от числа выполняемых одновременно потоков.

    Как сказано в официальном пресс-релизе, в своей новой должности Густафсон будет возглавлять подразделение по производству графических продуктов, определять технологические планы компании в данной области и заниматься сериями графических карт Radeon и FirePro. Таким образом, AMD продолжает усиливать свой кадровый состав, ставя одной из главных задач отвоевание у Nvidia доли рынка графических видеокарт.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.