Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel и IDT обещают беспроводную зарядку в ноутбуках и смартфонах в 2013


    30 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Intel сообщила в своём блоге, что беспроводная зарядка становится ближе к реальности. Технология Wireless Charging Technology (WCT), позволяющая без всяких проводов заряжать смартфон от ноутбука, была показана компанией ещё в 2008 году. Intel считает, что в перспективе ноутбук без беспроводной зарядки будет представить себе столь же сложно, как сегодня ноутбук без Wi-Fi.

    Компания Integrated Device Technology (IDT), специализирующаяся на технологиях беспроводной зарядки, сообщила, что будет разрабатывать и выпускать чипы с поддержкой Intel WCT. Отмечается, что ключевым в решении IDT является уменьшение стоимости и габаритов технологии и упрощение беспроводной зарядки телефона от ПК благодаря резонансному методу.

    Intel и IDT обещают беспроводную зарядку в ноутбуках и смартфонах в 2013


    Intel отмечает, что работает с компаниями вроде IDT, производителями периферии (от корпусов смартфонов до принтеров и камер), OEM и другими партнёрами для создания и широкого распространения экосистемы беспроводной зарядки. О появлении реальных продуктов Intel и IDT, впрочем, пока ничего не говорят, но полноценные чипсеты для эталонного дизайна обещаны уже в начале следующего года. Intel утверждает, что её партнёры впечатлены этой технологией, так что можно надеяться на появление и ноутбуков/смартфонов с её поддержкой в следующем году.

    Пока же Intel предлагает представить нам, насколько удобно заряжать смартфон от ультрабука: положил разряженный телефон рядом с ПК, и энергия без лишних хлопот перетекает в мобильный аппарат, который через час уже полностью заряжен. Адаптеры или шнуры не понадобятся. Хотелось бы, чтобы подобным способом можно было заряжать и любую другую мобильную технику, включая и сами ультрабуки.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.