Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый четвертый компьютер в Украине покупается в интернете


    30 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Несмотря на популярность онлайн-покупки товаров из отдельных категорий, покупки оффлайн доминируют в общей картине по всем категориям. Об этом сказано в исследовании TNS Infratest.


    Так, 93% опрошенных украинцев сообщили, что за последний год совершали покупку одежды и аксессуаров. И только 14% из них делали это в интернете. Товары для дома приобретало 73% опрошенных, из них 6% – в сети.


    Мелкую бытовую технику покупает 71% украинцев, а на онлайн приходится около 11% таких покупок. Среди приобретенных украинцами билетов в кино (их за последний год покупало 49% опрошенных) 10% было приобретено в интернете. Ещё 49% опрошенных за последние 12 месяцев совершали покупку мобильного телефона. Из них 15% делало это через интернет. Среди респондентов, которые покупают крупную бытовую технику (а это 38%) в сети покупку совершали 15%.


    Довольно высокий процент продаж через интернет приходится на компьютеры. В целом за год 33% опрошенных покупали компьютеры, почти четверть таких покупок (24%) приходится на онлайн.


    Аудиоустройства за последний год приобретало 26% опрошенных, 19% из них – онлайн; 20% украинцев пользовались услугами гостиниц, из них 26% заказывали эти услуги в интернете. Авиабилеты за последние 12 месяцев покупало 6% украинцев, из которых 27% воспользовались возможностью сделать это онлайн.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.