Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP ответит конкурентам гибридными ультрабуками и Windows-планшетами


    28 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    На прошедшей отчётной конференции Hewlett-Packard исполнительный директор Мэг Уитман (Meg Whitman) сообщила, что компания готовится к противостоянию, которое разгорится на рынке после выхода Windows 8, имея в своём арсенале несколько гибридных ноутбуков и бизнес-планшетов. «Мы находимся под очень сильным конкурентным давлением, и мы ответим на него двумя планшетами наряду с ноутбуками для потребительского сектора», — сказала руководитель, отвечая на вопрос аналитика о ПК-бизнесе.

    HP ответит конкурентам гибридными ультрабуками и Windows-планшетами


    Категория бизнес-пользователей также находится во внимании HP: готовится запуск x86-планшета Slate 8 с установленной на нём операционной системой Windows 8 Professional. По словам Мэг Уитман, компания выпустит одну из лучших за долгое время линейку бизнес-компьютеров — речь идёт об ультрабуках, некоторые из которых получат гибридный дизайн, позволяющий использовать их как планшеты.

    HP ответит конкурентам гибридными ультрабуками и Windows-планшетами


    Ультрабук HP Envy XT Spectre

    Финансовые результаты компании за третий отчётный квартал, завершившийся 31 июля, выразились в снижении чистой выручки до $29,7 млрд, на 5% в сравнении тем же периодом прошлого года и на 2% с учётом изменения курса валют. Скорректированная чистая прибыль составила $1 на акцию — на 9% ниже аналогичного прошлогоднего периода. Однако по методике GAAP признаны убытки в размере $4,49 на акцию, ввиду учёта посленалоговых затрат в размере $10,8 млрд, связанных с амортизацией, обесцениванием приобретённых нематериальных активов (бренд Compaq), ухудшением гудвилла (сегмент HP Services), затрат на реструктуризацию, приобретения и так далее.

    Следует отметить, что аналитики прогнозировали квартальный доход на уровне $30,2 млрд, а скорректированная прибыль по их расчётам должны была составить 98 центов на акцию.

    Источник: 3dnews.r
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.