Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оживления рынка персональных компьютеров в этом году ждать не стоит


    25 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Многие крупные компании – производители персональных компьютеров ожидают, что появление операционной системы Windows 8 станет тем самым толчком, который необходим для оживления продаж ПК. Однако, по мнению исследовательской компании IDC, если это и произойдёт, то далеко не сразу. Компания снизила свой прогноз по объёму поставок ПК до конца года, основываясь на слабых экономических показателях наиболее важных рынков и конкуренции со стороны планшетов и смартфонов.

    Пока же вместо оживлен6ия спроса наблюдается замедление поставок компьютерных систем на ОС Windows 7, хотя обычно перед сентябрём наблюдается их рост, позволяющий компаниям избавиться от скопившихся запасов перед выпуском новых продуктов. При этом цены нынешних систем упали до минимального уровня за всё время их существования, тем не менее, это никак не помогает их активным продажам.

    Также, по мнению аналитиков, не поспособствует первоначальным продажам Windows 8 – систем их многообразие. Пользователям потребуется время, чтобы определиться со своими предпочтениями и понять, что именно они желают получить и по какой цене.

    Всего на нынешний год прогнозируется рост продаж ПК всего на 0,9%, или 367 млн. ПК всего за год, что скорее можно назвать стагнацией. К счастью для производителей, в период с 2013 по 2016 годы рост прогнозируется уже на уровне 7,1%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.