Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)


    23 августа 2012 | IT-новости / Пресс-релизы | Добавил: Zubrilka.com
    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012) Книжные новинки:"javascript. Подробное руководство, 6-е издание", "javascript. Оптимизация производительности", "javascript. Шаблоны", "Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и javascript", "Веб-приложения на javascript", "javascript: сильные стороны", "HTML5. Рецепты программирования".

    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)
    javascript. Подробное руководство, 6-е издание

    мяг.переплет
    Дэвид Флэнаган
    Символ
    1080 стр.


    Издание содержит практически все сведения, необходимые для разработки сценариев javascript, включая:
    Взаимодействие с протоколом HTTP и использование технологии Ajax
    Обработка XML-документов
    Создание графических изображений на стороне клиента с помощью тега "canvas" и технологии SVG
    Пространства имен в javascript, необходимые для разработки сложных программ
    Классы, замыкания и статические значения
    Новые технологии, вошедшие в стандарт HTML5
    Применение библиотеки jQuery

    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)
    javascript. Оптимизация производительности

    мяг.переплет
    Закас Н.
    Символ
    256 стр.




    Приемы и подходы, обсуждаемые в этой книге, охватывают самые разные аспекты программирования на языке javascript, такие как время выполнения, загрузка, взаимодействие с DOM, жизненный цикл страниц и многие другие. Из рассматриваемых проблем лишь малая часть, связанная с производительностью ядра (ECMAScript), может быть устранена за счет усовершенствования интерпретаторов javascript, но это еще только должно произойти.
    В решении остальных рассмотренных проблем увеличение производительности интерпретаторов javascript не решает проблему быстродействия. Это взаимодействие с деревом DOM, сетевые задержки, блокировка и параллельная загрузка сценариев javascript и многое другое. Эти вопросы не только не будут сняты в будущем, но станут основным предметом исследований по мере повышения производительности интерпретаторов javascript.
    Главы в этой книге организованы в соответствии с обычным циклом разработки сценариев на языке javascript. Сначала в главе 1 «Загрузка и выполнение» рассказывается о параллельной загрузке javascript-файлов одновременно с другими ресурсами.
    Плохо написанный программный код, использование неэффективных алгоритмов и утилит являются существенным фактором снижения производительности javascript. В главах 2–8 представлены конкретные приемы программирования, которые позволяют максимально увеличить скорость выполнения программного кода.

    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)
    javascript. Шаблоны

    мяг.переплет
    Стефанов С.
    Символ
    272 стр.


    Разработчики серверных, клиентских или настольных приложений на javascript нередко сталкиваются с проблемами, связанными с объектами, функциями, наследованием и другими особенностями этого языка. Какие же приемы разработки приложений на javascript являются наиболее удачными? Данная книга дает ответ на этот вопрос, предлагая большое количество различных шаблонов программирования на javascript, таких как "единственный объект" (singleton), "фабрика" (factory), "декоратор" (decorator) и другие. Можно сказать, что они являются не только методами решения наиболее типичных задач разработки ПО, но и заготовками решений для целых категорий таких задач.
    Использование шаблонов при программировании на языке javascript имеет свои особенности. Некоторые из них, разработанные с позиций языков со строгим контролем типов, таких как C++ и Java, не могут непосредственно применяться в языках с динамической типизацией, таких как javascript. Для таких шаблонов в языке javascript имеются более простые альтернативы.

    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)
    Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и javascript

    мяг.переплет
    Р. Никсон
    Питер, 2011 г.
    496 стр.


    В данном руководстве каждая технология рассматривается отдельно, показывается, как объединить PHP, MySQL и javascript в единое целое, дается представление о самых современных концепциях веб-программирования. С помощью подробно разобранных примеров и контрольных вопросов, приводимых в каждой главе, вы сможете закрепить изученный материал на практике.
    Данное руководство поможет вам:
    - освоить основы PHP и объектно-ориентированного программирования;
    - основательно изучить MySQL, начиная со структуры баз данных и заканчивая составлением сложных запросов;
    - создать веб-страницы, использующие PHP и MySQL для объединения форм и других составных элементов HTML;
    - изучить javascript, начиная с функций и обработки событий и заканчивая доступом к объектной модели документов (DOM);
    - использовать библиотеки и пакеты программ, включая систему веб-шаблонов Smarty, хранилище программ PEAR и библиотеку пользовательского интерфейса Yahoo! User Interface;
    - осуществлять Ajax-вызовы и превратить свой веб-сайт в высокодинамичную информационную среду;
    - загружать на веб-сайт файлы и изображения и работать с ними, проверять данные, введенные пользователем, обеспечивать безопасность своих приложений.

    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)
    Веб-приложения на javascript

    мяг.переплет
    Маккоу А.
    Питер
    288 стр.


    Поддержка HTML5 и CSS3 с каждым днем становится все качественнее и полнее, но вам необходимо решить, основываясь на вашей клиентской аудитории, где именно можно использовать данные технологии. Ведь создание на языке javascript многофункциональных rich-приложений, которые выполняются на стороне клиента, — непростая задача. Это книга поможет вам изучить все приемы, используемые для создания самых современных javascript-приложений, в том числе структуры, использование MVC, фреймы, связь с сервером и кросс-доменные запросы, создание приложений реального времени и многое другое. Чтобы помочь вам понять концепции разработки javascript-приложений, рассмотрена работа реальных приложений. Для опытных разработчиков.

    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)
    javascript: сильные стороны

    мяг.переплет
    Дуглас Крокфорд
    Питер
    176 стр.


    Любой язык программирования имеет свои сильные и слабые стороны, однако язык javascript в большей степени состоит из последних, так как был разработан в спешке и практически не отлаживался. В этой книге среди множества самых ужасных javascript-конструкций выделены наиболее надежные, понятные и удобные в сопровождении - то подмножество языка, которое позволяет создавать по-настоящему расширяемый и эффективный код.

    Книжные новинки интернет магазина Zubrilka.com (23.08.2012)
    HTML5. Рецепты программирования

    мяг.переплет
    Шмитт Кристофер, Симпсон Кайл
    Питер
    288 стр.


    Эта книга, представляющая собой сборник рецептов и готовых решений, позволит вам получить практический опыт работы с основными элементами HTML5. Издание охватывает широкий круг вопросов: от семантической разметки, веб-форм и мультимедийных элементов до технологий геолокации и javascript API. Каждый рецепт, рассматриваемый в книге, включает в себя задачу, пример кода и подробное описание решения. Книга идеально подходит для веб-программистов начального и среднего уровней, которые хотят быстро освоить практические приемы применения HTML5 в веб-разработках.

    Источник: Zubrilka.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.