Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony разработала новое поколение CMOS-сенсоров


    20 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Японская Sony сегодня сообщила о начале продаж нового CMOS-чипа для камер смартфонов и интернет-планшетов. По размерам CMOS-чип примерно вдвое меньше своих предшественников, что позволяет его встраивать в новое поколение ультратонких гаджетов. На сегодня Sony уже поставляет графические сенсоры для устройств Apple и Samsung.

    В Sony рассказали, что новое поколение CMOS-чипов в октябре этого года. В основе нового чипа лежит технология слоеной передачи пикселей, из которых состоит фотография. На практике это позволяет создавать мобильные фотографии, используя меньшее количестве системных ресурсов, и производя сами фотографии быстрее. Впервые о создании новой CMOS-технологии Sony сообщила еще в январе этого года.

    Аналитики говорят, что Sony сейчас снижает маржинальность от работы на рынке потребительской электроники, поэтому компания старается ее увеличить на рынке микроэлектронных компонентов. Сейчас Sony поставляет часть электронной начинки для смартфонов Apple iPhone 4S и Samsung Galaxy S III.

    "Самое больше преимущество нового чипа - это его компактные размеры. Модуль для работы использует меньше вспомогательных компонентов и потребляет меньше электричества", - говорит Джин Томихари, пресс-секретарь Sony. По его словам, нынешние 8-мегапиксельные CMOS-сенсоры примерно вдвое больше по размерам, чем новинка. При помощи новой версии сенсора можно будет создавать смартфоны толщиной менее 0,5 см.

    Вторым значительным преимуществом новинки является высокая скорость процессинга снимаемых изображений. Именно скорость получения снимков, как правило, является узким местом камер смартфонов и планшетов: между тем, что пользователь видит на экране в данный момент и то, что он получит на снимке может проходить до 1 секунды и за это время в кадре уже все может смениться. Скорость нового чипа примерно вдвое выше, чем у аналогов, что позволяет комфортно снимать и HD-видео.

    Ожидается, что сам CMOS-сенсор начнет продаваться по 12,60 долларов в октябре, тогда как полный модуль камеры - в ноябре по 18,90 долларов. В 2013 году Sony планирует выпустить 13-мегапиксельный сенсор.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.