Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Прокачанный» вариант Sapphire Radeon HD 7950 Vapor-X Edition


    19 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Вслед за коллегами из TUL Corporation о выпуске собственной видеокарты на базе модифицированной версии графического адаптера AMD Radeon HD 7950 заявила и компания Sapphire Technology Limited.

    «Прокачанный» вариант Sapphire Radeon HD 7950 Vapor-X Edition


    Модель Sapphire Radeon HD 7950 3GB OC with Boost Vapor-X Edition основана на созданном по 28-нм технологии чипе Tahiti PRO с 1792 потоковыми процессорами и передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN). Видеокарта изготовлена на синей печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16 с применением таких высококачественных компонентов, как конденсаторы с твёрдым электролитом и двухсторонние дроссели Black Diamond Choke. Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 5000 МГц равен 3072 Мбайт.

    Отводом лишнего тепла занимается фирменная система активного воздушного охлаждения с технологией Vapor-X. Кулер сверху прикрыт пластиковым кожухом и конструктивно состоит из медного основания с интегрированной испарительной камерой, четырёх медных тепловых трубок (две толщиной 8 мм и две диаметром 6 мм), массивного алюминиевого радиатора, а также пары 90-миллиметровых вентиляторов с оригинальной формой лопастей и защитой от неблагоприятного воздействия пыли. На заднюю панель выведены выходы DisplayPort, HDMI и два порта DVI. При этом базовая частота графического ядра составляет 850 МГц, однако благодаря наличию двух микросхем BIOS и силами технологии AMD PowerTune этот показатель может быть динамически увеличен до 925 МГц. Ускоритель совместим с DirectX 11.1 и наделён улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, движком Video Codec Engine (VCE), а также технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology, AMD CrossFireX Multi-GPU Technology и AMD ZeroCore Power Technology.

    О цене новинки и о сроках начала её массовых продаж в настоящее время точных сведений нет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.