Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell, Lenovo и Samsung выпустят планшеты на Windows RT


    18 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании Dell, Lenovo и Samsung присоединились к списку производителей, до сих пор состоявшему из Microsoft и Asus, которые планируют выпустить планшетные компьютеры на базе операционной системы Windows RT. Информацию об этом обнародовал веб-сайт Verge, указав в качестве источника саму Microsoft.

    Любопытно, что в данном списке не фигурирует крупнейший производитель персональных компьютеров, компания Hewlett-Packard. Сами представители HP после анонса планшета Surface от Microsoft в июне рассказали, что пока что планируют собирать только ноутбуки для бизнес-сектора , считаю платформу х86 наиболее удобной в настоящее время и в ближайшем будущем.


    По заверениям Microsoft, все вышеперечисленные компании выпустят не просто очередные планшеты на микроархитектуре ARM, а устройства, которые скорее можно считать полноразмерными ноутбуками, с наличием клавиатур и трекпадов.

    Также появились некоторые данные о возможностях аккумуляторов будущих устройств. Планшеты с диагоналями экранов 10,1 и 11,6 дюймов и аккумуляторами 25 Whr и 42 Whr смогут продемонстрировать продолжительность автономной работы до 13 часов. В тестировании использовалось проигрывание полноэкранного видео формата HD с одновременной синхронизацией системы с электронной почтой. В режиме «connected standby» обещается продолжительность работы 320-409 часов. В плане производительности планшеты смогут отображать анимационные эффекты операционной системы с частотой 60 кадров в секунду; на уровне аппаратного обеспечения будет поддерживаться система жестов тачпадом (touchpad gestures).

    Что касается немногих известных спецификаций планшета ASUS Tablet 600, он будет обладать 10,1 дюймовым экраном с IPS матрицей, процессорм NVIDIA Tegra 3 с 12-ядерным GPU и задней камерой с разрешением 8 Мп.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.