Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инвесткомпания Баффета избавилась от всех акций Intel


    18 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета заявила о продаже всех акций корпорации Intel, крупнейшего производителя микропроцессоров в мире. Об этом пишет Huffington Post. Баффет продал 7,7 миллиона акций компании или около 0,14 процента от ее капитала.

    Одновременно Berkshire Hathaway добавила к своему портфелю доли в нефтяных компаниях National Oilwell Varco и Phillips 66, приобретя 2,8 миллиона и 27 миллионов акций этих структур соответственно.

    Кроме того, компания Баффета реализовала значительную часть своих долей в акциях корпораций по производству потребительских товаров - Johnson & Johnson и Procter & Gamble. В J&J доля Berkshire снизилась более чем в полтора раза.

    Инвестиции Уоррена Баффета всегда вызывают интерес у третьих сторон из-за успешности его инвесткомпании, общий объем акций в распоряжении которой в денежном выражении составляет 74,3 миллиарда долларов.

    Большую часть инвестиционных решений в Berkshire принимает сам Баффет, однако в официальных отчетах не отражается, проведены ли те или иные сделки главой фирмы или двумя другими ведущими менеджерами - Тоддом Комбсом и Тэдом Уэшлером. Как ранее заявлял миллиардер, эти двое управляют активами на 2,75 миллиарда долларов каждый, тогда как на Баффета приходится все остальное.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.