Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дизайнеры Samsung приступили к разработке Galaxy Tab 10.1 до анонса iPad


    17 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    На этой неделе в среду в рамках судебного процесса Apple — Samsung были заслушаны показания ряда свидетелей, представленных южнокорейской компанией, включая промышленного дизайнера Джина Су Кима (Jin Soo Kim).

    Джин Су Ким участвовал в разработке планшета Galaxy Tab 10.1, а также ряда смартфонов линейки Galaxy. По его словам, к работе над Galaxy Tab 10.1 команда дизайнеров южнокорейской компании приступила в октябре 2009 года, то есть за несколько месяцев до анонса iPad, состоявшегося в январе 2010 года. В подтверждение того, что до анонса «яблочного» планшета у Samsung уже были готовы первые эскизы Galaxy Tab 10.1, дизайнер предоставил электронное послание с рисунками планшета, отправленное 6 января 2010 года.

    Ким рассказал об этапах реализации проекта по созданию Galaxy Tab 10.1, отметив, что главной целью было обеспечение максимального размера экрана при сохранении компактных габаритов. Дизайнер признал, что первоначальная версия планшета, впервые продемонстрированная на выставке Mobile World Conference и никогда не поставлявшаяся в США, была более громоздкой, чем устройство с обновленным в 2011 году дизайном. Идея сделать планшет тоньше, как отмечает Ким, возникла до презентации Apple iPad 2, состоявшейся в марте 2011 г. «Мы решили выпускать самый тонкий и самый легкий планшет в мире»,— утверждает южнокорейский дизайнер.

    Дизайнеры Samsung приступили к разработке Galaxy Tab 10.1 до анонса iPad


    Говоря о смартфонах, Ким указал на различия в устройствах Galaxy S II, которые он разрабатывал, отметив, что некоторые из них имели более крупные экраны, а у других была физическая QWERTY-клавиатура.

    На вопрос судьи, копировал ли он когда-либо дизайн устройств Apple, Джин Су Ким ответил отрицательно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.